ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

242 - 3
N.242 - III

ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO

gio 20 Ottobre 2022
OTTOBRE 2022, ASTA 242
18, 19, 20 ottobre 2022

ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E FINE ART
ARGENTI E GIOIELLI

Martedì 18 ottobre, ore 15.00 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Mercoledì 19 ottobre, ore 15.00 – Arredi antichi e fine art
Giovedì 20 ottobre, ore 15.00 – Argenti e gioielli
da mercoledì 12 a lunedì 17 ottobre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

211 - 217  di 217 LOTTI
567

LUME IN PORCELLANA, FRANCIA

LUME IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO con corpo a fondo cobalto con decoro a rilievo a tralcio di vite e riserve [..]
N. 567

LUME IN PORCELLANA, FRANCIA

568

COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA

COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO con decori a fiori in policromia e oro su fondo [..]
N. 568

569

TAPPETO KARS

TAPPETO KARS, INIZI XX SECOLO con disegno a boteh multicolori in sequenza e motivi secondari a simbologie, nel [..]
N. 569

TAPPETO KARS

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 500
570

LATTIERA IN PORCELLANA, FRANCIA

LATTIERA IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO con decoro a fiori in policromia su fondo nero. Misure cm. 16 [..]
N. 570

571

PICCOLO TAPPETO HAMADAN

PICCOLO TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO con medaglione a stella e motivi secondari a rosette e palmette, nel [..]
N. 571

PICCOLO TAPPETO HAMADAN

572

TAPPETO KUBA SEIKUR

TAPPETO KUBA SEIKUR, METÁ XX SECOLO con disegno a medaglioni a stella e motivi secondari a tralci e foglie, [..]
N. 572

TAPPETO KUBA SEIKUR

573

TAPPETO ANATOLICO SPARTA

GRANDE TAPPETO ANATOLICO SPARTA, INIZI XX SECOLO con medaglioni a doppia losanga con croci e artigli e motivi [..]
N. 573

TAPPETO ANATOLICO SPARTA

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
211 - 217  di 217 LOTTI