206 - III
Asta N.206 - III

LUGLIO 2020

gio 9 Luglio 2020
LUGLIO 2020, ASTA 206
7, 8, 9 luglio 2020

DIPINTI ANTICHI E ALTO ANTIQUARIATO
ARTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARCHEOLOGIA E ALTA EPOCA
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO

Martedì 7 luglio, ore 15.30 – Dipinti e mobili antichi e del XIX secolo
Mercoledì 8 luglio, ore 15.30 – Archeologia e alta epoca
Giovedì 9 luglio, ore 15.30 – Argenti, gioielli e collezionismo
da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020

241 - 247  di 247 LOTTI
N. 621

TAPPETO HAMADAN

TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO con grande medaglione con artigli e disegni a rettangoli ed herati, nel campo [..]
N. 622

MOSTARDIERA IN ARGENTO, GERMANIA

MOSTARDIERA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA POST 1888 a base quadrata con corpo traforato a ghirlande, Contenitore [..]
N. 623

TRE CANDELIERI IN FERRO

TRE CANDELIERI, XX SECOLO in ferro a smalto marrone, uno a due braccia, con basi a steccato e fusto con rampicante. [..]
N. 624

TAPPETO STILE AFGANO

TAPPETO MECCANICO, STILE AFGANO, XX SECOLO con disegno bokara a fondo rosso. Misure cm. 390 x 285. Grande [..]
N. 625

PICCOLO TAPPETO ANATOLICO

TAPPETO ANATOLICO, METĄ XX SECOLO con disegno a boteh in sequenza nel campo centrale a fondo bianco. Misure [..]
N. 626

TAPPETO A DISEGNO PEREPEDIL

TAPPETO PAKISTAN, METĄ XX SECOLO a disegno caucasico Perepedil con medaglione e motivi secondari a uccelli [..]
N. 627

PICCOLO STIPO DA NAVE

PICCOLO STIPO DA MARINA, XX SECOLO in legno tinto a mogano, con sportello a vetrina con bussola, cime e nodi [..]
241 - 247  di 247 LOTTI