MAGGIO 2020 - II

203 - 2
Asta Live
N.203 - II

MAGGIO 2020

gio 7 Maggio 2020
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ACCESORI DI MODA VINTAGE
VETRI E ARTI DECORATIVE DEL XX SECOLO
 
ASTE
Mercoledì 6 maggio, ore 15.30 – Arte moderna e contemporanea
Giovedì 7 maggio, ore 15.30 – Vintage, vetri e arti decorative del XX secolo
Orari Asta
Esposizione
SU PRENOTAZIONE
Da venerdì 1 a martedì 5 maggio 2020
Orario continuato: 10.00/20.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 251 LOTTI
227

OCCHIALI VERSACE

OCCHIALI DA SOLE VERSACE in metallo cromato e dorato con parti in acetato. Lenti in vetro verde. Modello S73, [..]
N. 227

OCCHIALI VERSACE

OCCHIALI DA SOLE VERSACE in metallo cromato e dorato con parti in acetato. Lenti in vetro verde. Modello S73, [..]
Offerta Libera
228

OCCHIALIO ANNI '80

OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 in plastica, con montatura color viola e lenti fumè. Misure cm. 26 x 9.
N. 228

OCCHIALIO ANNI '80

OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 in plastica, con montatura color viola e lenti fumè. Misure cm. 26 x 9.
Offerta Libera
Invenduto
229

OCCHIALI DOLCE GABANA

OCCHIALI DA SOLE DA DONNA, DOLCE E GABBANA con montatura in metallo dorato. Lenti in plastica fumè. Modello [..]
N. 229

OCCHIALI DOLCE GABANA

OCCHIALI DA SOLE DA DONNA, DOLCE E GABBANA con montatura in metallo dorato. Lenti in plastica fumè. Modello [..]
Offerta Libera
230

OCCHIALI BALENCIAGA

OCCHIALI BALENCIAGA, ANNI '60 con montatura in plastica bianca. Lenti in plastica fumè. Modello 470.
N. 230

OCCHIALI BALENCIAGA

OCCHIALI BALENCIAGA, ANNI '60 con montatura in plastica bianca. Lenti in plastica fumè. Modello 470.
Base d'asta
€ 5
231

OCCHIALI VALENTINO

OCCHIALI DA SOLE VALENTINO in plastica nera con lenti scure. Modello 311748 - 16/138.
N. 231

OCCHIALI VALENTINO

OCCHIALI DA SOLE VALENTINO in plastica nera con lenti scure. Modello 311748 - 16/138.
Offerta Libera
Invenduto
232

OCCHIALI DIOR

OCCHIALI DA SOLE, CHRISTIAN DIOR con montatura in acetato color nero e verdino. Lenti in plastica fumè. Modello [..]
N. 232

OCCHIALI DIOR

OCCHIALI DA SOLE, CHRISTIAN DIOR con montatura in acetato color nero e verdino. Lenti in plastica fumè. Modello [..]
Base d'asta
€ 5
233

OCCHIALI GUCCI

OCCHIALI DA SOLE GUCCI con montatura in metallo, con lenti in plastica celesti. Modello 1652s.
N. 233

OCCHIALI GUCCI

OCCHIALI DA SOLE GUCCI con montatura in metallo, con lenti in plastica celesti. Modello 1652s.
Base d'asta
€ 5
234

OCCHIALI PRADA

OCCHIALI DA SOLE PRADA in platica grigia con lenti grigie.
N. 234

OCCHIALI PRADA

OCCHIALI DA SOLE PRADA in platica grigia con lenti grigie.
Base d'asta
€ 5
235

OCCHIALI RAY BAN

OCCHIALI RAY BAN, BAUCH & LOMB, USA in metallo dorato e lenti in vetro verdi. Modello 54-18,. 4/1\4 - 5 1\2 [..]
N. 235

OCCHIALI RAY BAN

OCCHIALI RAY BAN, BAUCH & LOMB, USA in metallo dorato e lenti in vetro verdi. Modello 54-18,. 4/1\4 - 5 1\2 [..]
Offerta Libera
236

OCCHIALI NAJ-OLEARI

OCCHIALI DA SOLE NAJ-OLEARI in acetato verde fumè, con lenti verde chiaro. Ottimo stato.
N. 236

OCCHIALI NAJ-OLEARI

OCCHIALI DA SOLE NAJ-OLEARI in acetato verde fumè, con lenti verde chiaro. Ottimo stato.
Offerta Libera
237

OCCHIALI RAY BAN

OCCHIALI RAY-BAN USA in metallo e plastica con lenti in vetro verde Bauch & Lomb. Modello Olympian 5.
N. 237

OCCHIALI RAY BAN

OCCHIALI RAY-BAN USA in metallo e plastica con lenti in vetro verde Bauch & Lomb. Modello Olympian 5.
Offerta Libera
Invenduto
238

OCCHIALI CHARLES JOURDAN

OCCHIALI CHARLES JORDAN Made in France. Modello 8665 CJ120.
N. 238

OCCHIALI CHARLES JOURDAN

OCCHIALI CHARLES JORDAN Made in France. Modello 8665 CJ120.
Offerta Libera
239

OCCHIALI PRIZM KOREA

OCCHIALI PRIZM KOREA in plastica color lilla con lenti viola.
N. 239

OCCHIALI PRIZM KOREA

OCCHIALI PRIZM KOREA in plastica color lilla con lenti viola.
Offerta Libera
240

OCCHIALI SAMCO

OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60 in plastica color nero e verde con piccoli strass.
N. 240

OCCHIALI SAMCO

OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60 in plastica color nero e verde con piccoli strass.
Offerta Libera
241

OCCHIALI ANNI '80

OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 avvolgenti, in plastica marrone. Lenti verdi Usura alle aste.
N. 241

OCCHIALI ANNI '80

OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 avvolgenti, in plastica marrone. Lenti verdi Usura alle aste.
Offerta Libera
242

OCCHIALI CHRISTIAN DIOR

OCCHIALI DA SOLE CHRISTIAN DIOR in platica con lenti fumè specchiate. Modello Sport 1 - 4193. Piccolo graffio [..]
N. 242

OCCHIALI CHRISTIAN DIOR

OCCHIALI DA SOLE CHRISTIAN DIOR in platica con lenti fumè specchiate. Modello Sport 1 - 4193. Piccolo graffio [..]
Base d'asta
€ 5
Invenduto
243

OCCHIALI VERSACE

OCCHIALI GIANNI VERSACE con lenti azzurre. In custodia. Modello Update 676, col. 852.
N. 243

OCCHIALI VERSACE

OCCHIALI GIANNI VERSACE con lenti azzurre. In custodia. Modello Update 676, col. 852.
Base d'asta
€ 5
244

OCCHIALI ANNE MARIE PERRIS

OCCHIALI ANNE MARIE PERRIS con montatura in plastica dorata e stanghette color ambra, lenti color grigio celeste. [..]
N. 244

OCCHIALI ANNE MARIE PERRIS

OCCHIALI ANNE MARIE PERRIS con montatura in plastica dorata e stanghette color ambra, lenti color grigio celeste. [..]
Offerta Libera
245

OCCHIALI SILHOUETTE

OCCHIALI SILHOUETTE, AUSTRIA ANNI '70 in plastica nera e bianca con lenti color celeste.
N. 245

OCCHIALI SILHOUETTE

OCCHIALI SILHOUETTE, AUSTRIA ANNI '70 in plastica nera e bianca con lenti color celeste.
Base d'asta
€ 5
246

OCCHIALI SAMCO

OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60 in plastica color arancio e nera con piccoli strass. Una lente rotta.
N. 246

OCCHIALI SAMCO

OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60 in plastica color arancio e nera con piccoli strass. Una lente rotta.
Offerta Libera
Invenduto
247

OCCHIALI SAMCO

OCCHIALI ANNI '60 in plastica fantasia color bianco e nero, lenti in vetro marrone. Probabilmente marca Samco.
N. 247

OCCHIALI SAMCO

OCCHIALI ANNI '60 in plastica fantasia color bianco e nero, lenti in vetro marrone. Probabilmente marca Samco.
Offerta Libera
248

OCCHIALI EMILIO PUCCI

OCCHIALI EMILIO PUCCI, ANNI '70 in acetato camouflage blu. Modello ep286 S.
N. 248

OCCHIALI EMILIO PUCCI

OCCHIALI EMILIO PUCCI, ANNI '70 in acetato camouflage blu. Modello ep286 S.
Offerta Libera
Invenduto
249

OCCHIALI CALVIN KLEIN

OCCHIALI DA SOLE CALVIN KLEIN In metallo e acetato, con lenti scure. Modello CK1000-2.
N. 249

OCCHIALI CALVIN KLEIN

OCCHIALI DA SOLE CALVIN KLEIN In metallo e acetato, con lenti scure. Modello CK1000-2.
Offerta Libera
250

OCCHIALI LOZZA

OCCHIALI DA SOLE, LOZZA ANNI '60 in plastica color avorio, lenti in vetro marrone. Modello futura.
N. 250

OCCHIALI LOZZA

OCCHIALI DA SOLE, LOZZA ANNI '60 in plastica color avorio, lenti in vetro marrone. Modello futura.
Offerta Libera
251

OCCHIALI E. VON FUSTENBERG

OCCHIALI DA SOLE VON FURSTENBERG con lenti in vetro marrone. Modello MF114 53, col. Q93.
N. 251

OCCHIALI E. VON FUSTENBERG

OCCHIALI DA SOLE VON FURSTENBERG con lenti in vetro marrone. Modello MF114 53, col. Q93.
Offerta Libera
Invenduto
252

BORSA

BORSA IN PLASTICA con immagini di varie pubblicità. Misure cm. 34 x 40. Difetti e piccola rottura in basso [..]
N. 252

BORSA

BORSA IN PLASTICA con immagini di varie pubblicità. Misure cm. 34 x 40. Difetti e piccola rottura in basso [..]
Offerta Libera
Invenduto
253

BORSA

BORSETTA ANNI '50 in pelliccia di felino, con chiusura in plastica. Misure cm. 20 x 23.
N. 253

BORSA

BORSETTA ANNI '50 in pelliccia di felino, con chiusura in plastica. Misure cm. 20 x 23.
Base d'asta
€ 5
Invenduto
254

BORSA FLACCO

BORSA DI FLACCO, ROMA ANNI '70 in pelle zebrata. Misure cm.43 x 37.
N. 254

BORSA FLACCO

BORSA DI FLACCO, ROMA ANNI '70 in pelle zebrata. Misure cm.43 x 37.
Offerta Libera
255

BORSA LEDERER

BORSETTA DI LEDERER, ANNI '80 in pelle scamosciata blu con chiusura in metallo dorato. Misure cm. 18 x 22,5.
N. 255

BORSA LEDERER

BORSETTA DI LEDERER, ANNI '80 in pelle scamosciata blu con chiusura in metallo dorato. Misure cm. 18 x 22,5.
Base d'asta
€ 5
Invenduto
256

BORSA DI VALENTINO PITONE

BORSETTA IN PELLE DI SERPENTE, VALENTINO ANNI '70 con tracolla a catenella in metallo dorato con brand. Misure [..]
N. 256

BORSA DI VALENTINO PITONE

BORSETTA IN PELLE DI SERPENTE, VALENTINO ANNI '70 con tracolla a catenella in metallo dorato con brand. Misure [..]
Base d'asta
€ 100
Stima
€ 150 / 200
1 - 30  di 251 LOTTI