ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

271 - 3
N.271 - III

ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE

gio 21 Marzo 2024
MARZO 2024, ASTA 271
19, 20, 21 marzo 2024

DIPINTI, MARMI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI, BRONZI E FINE ART DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

Martedì 19 marzo, ore 15.00 – Mobili, Dipinti e Marmi antichi
Mercoledì 20 marzo, ore 15.00 – Arredi, Dipinti e Bronzi del XIX secolo, fine art
Giovedì 21 marzo, ore 15.00 – Argenti, Gioielli e Collezionismo

CATALOGO ON DEMAND
avelli
chiama +39 06 32283230
+39 339 2271688
da venerdì 15 a lunedì 18 marzo 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

211 - 221  di 221 LOTTI
614

COPPIA DI DOPPIERI IN ARGENTO, PADOVA 1950 ca.

COPPIA DI DOPPIERI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1950 ca. con braccia baccellate con finale fogliato. Base ovale. [..]
N. 614

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
615

FEDINA A GIRO CON BRILLANTI

FEDINA A GIRO in oro bianco 18 kt. impreziosita con brillanti taglio tondo. Misura 14, brillanti ct. 0.96, [..]
N. 615

FEDINA A GIRO CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 700 / 900
616

ANELLO CON BRILLANTE

ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt. con brillante centrale a taglio tondo e laterali con pavè di brillanti. [..]
N. 616

ANELLO CON BRILLANTE

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 500 / 700
617

VASCHETTA IN SILVERPLATED CON ARGENTATURA SU 1000

VASCHETTA IN SILVERPLATED, ITALIA XX SECOLO con bordo mosso e lobato. Argentatura /1000. Misure cm. 5 [..]
N. 617

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
618

PIATTO IN SILVERPLATED CON ARGENTATURA SU 1000

PIATTO IN SILVERPLATED, ITALIA XX SECOLO a bordo mosso e nervato. Argentatura a /1000. Diametro cm. 25. [..]
N. 618

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
619

TAPPETO BELGA GABEH, ANNI '50

TAPPETO BELGA GABEH, ANNI '50 con disegno a doppia serie di medaglioni con artigli nel campo centrale a fondo [..]
N. 619

TAPPETO BELGA GABEH, ANNI '50

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
620

PICCOLA GALLERIA HAMADAN

PICCOLA GALLERIA HAMADAN, INIZI XX SECOLO con medaglioni con artigli, nel campo centrale a fondo rosso. Misure [..]
N. 620

PICCOLA GALLERIA HAMADAN

621

COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO, BALCANI

COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO, BALCANI METÁ XX SECOLO a disegno 'Kum', con motivi a racemi con herati e palmette [..]
N. 621

622

TAPPETO ARDEBIL

TAPPETO ARDEBIL, METÁ XX SECOLO con disegno a croci con artigli in sequenza, nel campo centrale a fondo bianco. [..]
N. 622

TAPPETO ARDEBIL

623

TAPPETO SHIRAZ

TAPPETO SHIRAZ, INIZI XX SECOLO con piccolo medaglione a rombo e motivi secondari a tralci con herati e rosette, [..]
N. 623

TAPPETO SHIRAZ

624

TAPPETO BELUCISTAN

INCONSUETO TAPPETO BELUCISTAN, INIZI XX SECOLO a doppio medaglione a fiori e motivi secondari a herati e uccellini [..]
N. 624

TAPPETO BELUCISTAN

211 - 221  di 221 LOTTI