ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

259 - 1
N.259 - I

ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO

mar 19 Settembre 2023
SETTEMBRE 2023, ASTA 259
19, 20, 21 settembre 2023

ASTA DI PRESTIGIO

DIPINTI E ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
UNA COLLEZIONE DI OROLOGI DA POLSO

Martedì 19 settembre, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, marmi e sculture
Mercoledì 20 settembre ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo, fine art
Giovedì 21 settembre, ore 15.00 – Orologi da polso, gioielli e argenti

da mercoledì 13 a lunedì 18 settembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

211 - 215  di 215 LOTTI
211

DIPINTO RE DAVID DI PITTORE SPAGNOLO

PITTORE SPAGNOLO, XIX SECOLO RE DAVID Olio su tavola a fondo oro, cm. 51 x 48,5 Cornice dorata CONDIZIONI [..]
N. 211

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 300 / 400
212

ELEMENTI DI FREGIO, XVIII SECOLO

ELEMENTI DI FREGIO, XVIII SECOLO in legno dorato con barra di supporto. Lunghezza barra cm. 80.
N. 212

Base d'asta
€ 10
213

COMÒ E COPPIA DI COMODINI, ITALIA CENTRALE

COMÒ E COPPIA DI COMODINI, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO interamente impiallacciati in noce,. Comò con sagoma a [..]
N. 213

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 500 / 700
214

TAPPETO BAKTHIARI

BETAPPETO BAKTHIARI, INIZI XX SECOLO con medaglioni a palmette e motivi secondari a foresta con cipressi e animali, [..]
N. 214

TAPPETO BAKTHIARI

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 350
215

TAPPETO TURCOMANNO TEKKE

IMPORTANTE E RARO TAPPETO TEKKE, INIZI XX SECOLO con disegno modulare a gòl bokara ad ottagoni in bianco e rosse [..]
N. 215

TAPPETO TURCOMANNO TEKKE

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 400 / 600
211 - 215  di 215 LOTTI