ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

229 - 1
N.229 - I

ASTA 229 DICEMBRE 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 17 Dicembre 2021
DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021

OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO

Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
da lunedì 13 a Giovedì 16 dicembre 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

211 - 212  di 212 LOTTI
211

TECNICA MISTA DI ALFONSO LETO

ALFONSO LETO (Agrigento 1956) Profeta, 2005 Tecnica mista su cartello pubblicitario con circuito elettronico [..]
N. 211

TECNICA MISTA DI ALFONSO LETO

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 600 / 800
212

NATURA MORTA DI GASTONE BREDDO

GASTONE BREDDO (Padova 1915 - Calenzano 1991) Bottiglia e cestino Olio su tela, cm. 70 x 50 Firma in [..]
N. 212

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
211 - 212  di 212 LOTTI