ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

218 - 3
Asta Live
N.218 - III

ASTA 218 MARZO 2021 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 15 Aprile 2021
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
 
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
 
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
Giovedì 15 aprile, ore 15.00 – Arti decorative e design del XX secolo e grafiche
Orari Asta
Esposizione
in Via dei Greci 2/A
da venerdì 9 a lunedì 12 aprile 2021
Orario continuato: 10.00/20.00
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

211 - 237  di 237 LOTTI
646

FIGURE IN VETRO BIMINI

TRE SCULTURE IN VETRO SOFFIATO, FRINT LAMPL (1892 - 1955) per BIMINI, ANNI '30 a fondo fumè azzurro, raffiguranti [..]
N. 646

FIGURE IN VETRO BIMINI

TRE SCULTURE IN VETRO SOFFIATO, FRINT LAMPL (1892 - 1955) per BIMINI, ANNI '30 a fondo fumè azzurro, raffiguranti [..]
Offerta Libera
647

FIGURE IN VETRO BIMINI

DUE SCULTURA IN VETRO BIANCO LATTE, FRINT LAMPL (1892 - 1955) per BIMINI, ANNI '30 raffiguranti coppia di giocolieri [..]
N. 647

FIGURE IN VETRO BIMINI

DUE SCULTURA IN VETRO BIANCO LATTE, FRINT LAMPL (1892 - 1955) per BIMINI, ANNI '30 raffiguranti coppia di giocolieri [..]
Offerta Libera
648

SCULTURE IN VETRO BIMINI

TRE SCULTURE IN VETRO SOFFIATO, FRINT LAMPL (1892 - 1955) per BIMINI, ANNI '30 a fondo fumè multicolore, raffiguranti [..]
N. 648

SCULTURE IN VETRO BIMINI

TRE SCULTURE IN VETRO SOFFIATO, FRINT LAMPL (1892 - 1955) per BIMINI, ANNI '30 a fondo fumè multicolore, raffiguranti [..]
Offerta Libera
650

QUATTRO GRAFICHE DI GAETANO POMPA

GAETANO POMPA (Forenza 1933 - Orbetello 2003) Senza titolo, 1970 Senza titolo, 1969 Il nuovo centauro, [..]
N. 650

QUATTRO GRAFICHE DI GAETANO POMPA

GAETANO POMPA (Forenza 1933 - Orbetello 2003) Senza titolo, 1970 Senza titolo, 1969 Il nuovo centauro, [..]
Offerta Libera
652

INCISIONE ASSISI

INCISORE EUROPEO DEL NOVECENTO Assisi Incisione, ex. 38/50 Misure della lastra, cm. 25 x 30 Misure [..]
N. 652

INCISIONE ASSISI

INCISORE EUROPEO DEL NOVECENTO Assisi Incisione, ex. 38/50 Misure della lastra, cm. 25 x 30 Misure [..]
Offerta Libera
656

TRE INCISIONI DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI (Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000) Ninfa, anni '70 Veglia funebre, [..]
N. 656

TRE INCISIONI DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI (Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000) Ninfa, anni '70 Veglia funebre, [..]
Offerta Libera
657

DUE LITOGRAFIE DI GENNARO PICINNI

GENNARO PICINNI (Bari 1933) Senza titolo Due litografie, ex. 21/50 e ex. 40/50 Misure dei fogli, [..]
N. 657

DUE LITOGRAFIE DI GENNARO PICINNI

GENNARO PICINNI (Bari 1933) Senza titolo Due litografie, ex. 21/50 e ex. 40/50 Misure dei fogli, [..]
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
659

QUATTRO SERIGRAFIE DI NORBERTO

NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - Spello 2009) Le quattro stagioni Quattro serigrafie, ex. 169/200, ex. [..]
N. 659

QUATTRO SERIGRAFIE DI NORBERTO

NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - Spello 2009) Le quattro stagioni Quattro serigrafie, ex. 169/200, ex. [..]
Offerta Libera
661

LITOGRAFIA DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Portofino Litografia, ex. P.A. Misure del foglio, cm. [..]
N. 661

LITOGRAFIA DI MICHELE CASCELLA

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Portofino Litografia, ex. P.A. Misure del foglio, cm. [..]
Offerta Libera
663

OPERA DI GIACOMO MANZÙ E GOFFREDO PETRASSI

GIACOMO MANZĂ™ (Bergamo 1908 - Aprilia 1991) e GOFFREDO PETRASSI (Zagarolo 1904 - Roma 2003) Cartella [..]
N. 663

OPERA DI GIACOMO MANZÙ E GOFFREDO PETRASSI

GIACOMO MANZĂ™ (Bergamo 1908 - Aprilia 1991) e GOFFREDO PETRASSI (Zagarolo 1904 - Roma 2003) Cartella [..]
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
666

MANIFESTO DELLA MOSTRA DI PAUL DAVIS

MANIFESTO DELLA MOSTRA DI PAUL DAVIS presso la Galleria Il Gabbiano, Roma 1977. Misure cm. 90 x 70. In [..]
N. 666

MANIFESTO DELLA MOSTRA DI PAUL DAVIS

MANIFESTO DELLA MOSTRA DI PAUL DAVIS presso la Galleria Il Gabbiano, Roma 1977. Misure cm. 90 x 70. In [..]
Offerta Libera
669

MANIFESTO UPTOWN

MANIFESTO UPTOWN a stampa colorata. Misure cm. 70 x 50. Mancanze.
N. 669

MANIFESTO UPTOWN

MANIFESTO UPTOWN a stampa colorata. Misure cm. 70 x 50. Mancanze.
Offerta Libera
670

ACQUERELLO WALT DISNEY TOPOLINO

WALT DISNEY - TOPOLINO Mickey mouse - flowers, scena 4, 1940 Acquerello e china su carta, cm. 40 x 32 Firma, [..]
N. 670

ACQUERELLO WALT DISNEY TOPOLINO

WALT DISNEY - TOPOLINO Mickey mouse - flowers, scena 4, 1940 Acquerello e china su carta, cm. 40 x 32 Firma, [..]
Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
671

TAPPETO DISNEY

TAPPETO DISNEY in acrilico con ordito in cotone, decorato a figure di Topolino e Pippo. Misure cm. 108 x [..]
N. 671

TAPPETO DISNEY

TAPPETO DISNEY in acrilico con ordito in cotone, decorato a figure di Topolino e Pippo. Misure cm. 108 x [..]
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
672

TAPPETO DISNEY

TAPPETO DISNEY in acrilico con ordito in cotone, decorato a figura di Minnie con orsacchiotto. Misure cm. [..]
N. 672

TAPPETO DISNEY

TAPPETO DISNEY in acrilico con ordito in cotone, decorato a figura di Minnie con orsacchiotto. Misure cm. [..]
Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
211 - 237  di 237 LOTTI