ASTA T40 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA, CERAMICHE E OREFICERIA DI STILE AR [..]

2040
Asta a tempo
N.2040

ASTA T40 A TEMPO DI ARCHEOLOGIA, CERAMICHE E OREFICERIA DI STILE ARCHEOLOGICO

sab 22 Ottobre - mar 1 Novembre 2022
da lunedì 24 ottobre 2022
Termine asta 1 novembre 2022, ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

61 - 72  di 72 LOTTI
61

DIECI MONETE DI ZECCHE MEDIEVALI

lotto di dieci bronzetti da classificare. MB/BB. Il presente lotto non è soggetto a restituzione.
N. 61

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
62

N. 62

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
63

lotto di dieci bronzetti da classificare. MB.  Il presente lotto non è soggetto a restituzione.
N. 63

Base d'asta
€ 100
Stima
€ 100 / 120
64

lotto di tredici bronzetti da classificare. MB/BB.  Il presente lotto non è soggetto a restituzione. [..]
N. 64

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 60 / 80
65

DUE MEDAGLIE, FRANCIA XVIII SECOLO

in stagno. BB. Diametro mm. 62 e mm. 58, peso gr. 38 e gr. 28.
N. 65

Base d'asta
€ 5
66

LOTTO DI UNA MONETA ED UNA MEDAGLIA

costituito da una replica non autentica di una moneta da 5 lire di Maria Luigia D'Austria e da una medaglia in [..]
N. 66

Base d'asta
€ 5
67

DUE MEDAGLIE, XVIII SECOLO

in stagno, datate 1732 e 1725. BB. Diametri mm. 42 e mm. 40, peso gr. 18 e gr. 15.
N. 67

DUE MEDAGLIE, XVIII SECOLO

Base d'asta
€ 5
68

DUE MEDAGLIE, XVIII SECOLO

in stagno, rispettivamente Cosimo III e Carlo XII di Svezia. BB. Diametri mm. 47 e mm. 40, peso gr. 42 e gr. 17 [..]
N. 68

DUE MEDAGLIE, XVIII SECOLO

Base d'asta
€ 5
69

DUE MEDAGLIE, GERMANIA XVIII SECOLO

di Maximilian II di Baviera, in ottone patinato argento. MB-BB. Diametro mm. 50 e mm. 43, peso gr. 35 e gr. 19. [..]
N. 69

Base d'asta
€ 5
70

DUE MEDAGLIE, XVIII SECOLO

in stagno, datate 1732 e 1725. BB. Diametri mm. 58 e mm. 40, peso gr. 27 e gr. 6.
N. 70

DUE MEDAGLIE, XVIII SECOLO

Base d'asta
€ 5
71

in stagno, datate 1763 e 1768. BB+. Diametro mm. 73 e mm. 62.
N. 71

Base d'asta
€ 5
72

DUE MEDAGLIE XVIII - XIX SECOLO

una medaglia in argento Svezia, 1719; Dritto: Busto della sovrana a destra, 'VIRICA ELEONORA D.G. REGINA SVEZIAE'; [..]
N. 72

Base d'asta
€ 5
61 - 72  di 72 LOTTI