OTTOBRE 2020 - III

210 - 3
N.210 - III

OTTOBRE 2020

gio 15 Ottobre 2020
OTTOBRE 2020, ASTA 210
13, 14, 15 OTTOBRE 2020
I DIPINTI DELLA COLLEZIONE DI ARTURO MONDOVÌ
ARREDI ANTICHI, ICONE E ARGENTI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI GIOIELLERIA

Mercoledì 14 ottobre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX e XX secolo
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo
da venerdì 9 a lunedì 12 ottobre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

211 - 218  di 218 LOTTI
632

VASO CON COPERCHIO IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA

VASO CON COPERCHIO IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA INIZIO XX SECOLO con corpo martellato. Titolo 800/1000. [..]
N. 632

633

CANDELIERE IN ARGENTO FRANCO VITI FIRENZE

CANDELIERE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968 a corpo liscio con fusto a cono. Argentiere Franco Viti. [..]
N. 633

634

TAPPETO PAKISTAN BOKARA

TAPPETO PAKISTAN BOKARA, METÀ XX SECOLO con disegno a medaglioni scalettati in sequenza, nel campo a fondo [..]
N. 634

TAPPETO PAKISTAN BOKARA

Stima
€ 80 / 120
635

PICCOLA GALLERIA KIRMAN

PICCOLA GALLERIA KIRMAN, XX SECOLO con disegno a tralci floreali, nel campo centrale a fondo blu. Misure [..]
N. 635

PICCOLA GALLERIA KIRMAN

636

TAPPETO BELUCISTAN

TAPPETO BELUCISTAN, METÀ XX SECOLO con disegno ad artigli e motivi secondari a croci e rosette, nel campo [..]
N. 636

TAPPETO BELUCISTAN

637

TAPPETO ANATOLICO A TELAIO MECCANICO

TAPPETO ANATOLICO A TELAIO MECCANICO XX SECOLO con medaglione in bianco e motivi secondari a leoni e ornati. [..]
N. 637

638

TAPPETO KILIM TURCOMANNO

TAPPETO KILIM TURCOMANNO, INIZI XX SECOLO con disegno a rombi in sequenza, nel campo a fondo rosso. Misure [..]
N. 638

TAPPETO KILIM TURCOMANNO

639

TAPPETO KIRMAN

TAPPETO KIRMAN, METÀ XX SECOLO con medaglione a stella e ricco disegno a fiori, nel campo centrale a fondo [..]
N. 639

TAPPETO KIRMAN

Base d'asta
€ 250
Stima
€ 300 / 400
211 - 218  di 218 LOTTI