ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021

2021
Asta a tempo
N.2021

sab 13 - mar 23 Novembre 2021
100 CORNICI antiche, cornici del XIX, XX secolo e recenti
da lunedì 15 novembre 2021
Termine asta 23 novembre ore 18.00.
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

91 - 95  di 95 LOTTI
91

CORNICE FRANCESE

CORNICE IN LEGNO E STUCCO, FRANCIA INIZI XX SECOLO di stile Lugi XV, con decori a volute, foglie e palmette. [..]
N. 91

CORNICE FRANCESE

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
92

COPPIA DI CORNICI IN LEGNO LACCATO

COPPIA DI CORNICI IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO a finto marmo giallo, con sezione modanata. Luce cm. 74 x 61 [..]
N. 92

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 200 / 250
93

CORNICE STILE S. ROSA

CORNICE STILE S. ROSA, XX SECOLO in legno dorato, con bordi a palmette, nastrino e baccelli. Luce cm. 30 [..]
N. 93

CORNICE STILE S. ROSA

Base d'asta
€ 5
94

CORNICE SILE IMPERO

GRANDE CORNICE IN LEGNO DORATO, STILE IMPERO, XX SECOLO a guantiera rudentata con angoli a foglie. Luce cm. 100 [..]
N. 94

CORNICE SILE IMPERO

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 150 / 200
95

CORNICE IN LEGNO LACCATO

CORNICE IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO a fondo grigio e oro. Luce cm. 36 x 26. Difetti.
N. 95

CORNICE IN LEGNO LACCATO

Base d'asta
€ 2
91 - 95  di 95 LOTTI