ASTA 266 DICEMBRE 2023 ASTA DI PREZIOSI E OROLOGI DA POLSO - I

266 - 1
N.266 - I

ASTA 266 DICEMBRE 2023 ASTA DI PREZIOSI E OROLOGI DA POLSO

mar 19 Dicembre 2023
DICEMBRE 2023, ASTA 266
19, 20 dicembre 2023
GIOIELLI, PREZIOSI E VINTAGE
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI OROLOGI DA POLSO
Martedì 19 ore 15.00 - Gioielli, preziosi e vintage
Mercoledì 20 dicembre, ore 15.00 – Orologi da polso e da tasca

da venerdì 15 a lunedì 18 dicembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

241 - 250  di 250 LOTTI
241

CIONDOLO CON DENTE DI TIGRE

CIONDOLO in oro giallo 18 kt., a sagoma astratta decorato con dente di tigre. Misura cm. 3 x 2,5, peso totale [..]
N. 241

CIONDOLO CON DENTE DI TIGRE

242

COLLANA CON STRASS, ANNI '80

GRAZIOSA COLLANA, ANNI '80 in metallo argentato a maglia schiacciata intervallata da fiori di strass. Lunghezza [..]
N. 242

COLLANA CON STRASS, ANNI '80

243

COLLANA CON STRASS, ANNI '90

COLLANA, ANNI '90 a catena, in metallo argentato, ripartita da una fila di strass taglio romboidale. Lunghezza [..]
N. 243

COLLANA CON STRASS, ANNI '90

244

DUE BRACCIALI A FASCIA, ANNI '90

DUE BRACCIALI A FASCIA, ANNI '90 in metallo argentato e dorato a maglia snodata. Lunghezza massima cm. 20. [..]
N. 244

245

BRACCIALE IN METALLO DORATO

BRACCIALE in metallo dorato a maglia mobile composta da elementi geometrici rettangolari. Lunghezza cm. 19, [..]
N. 245

BRACCIALE IN METALLO DORATO

246

GRAZIOSA COLLANA ANNI '80

GRAZIOSA COLLANA, ANNI '80 a più fili composti da elementi in metallo dorato intrecciato, intervallati da perle [..]
N. 246

GRAZIOSA COLLANA ANNI '80

247

COPPIA DI ORECCHINI CON ZAFFRI E BRILLANTI

BELLA COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt., tremblant decorati con zaffiri taglio rosa, zaffiri taglio [..]
N. 247

Base d'asta
€ 400
Stima
€ 500 / 700
248

COLLANA CON OCCHIO DI TIGRE

COLLANA a un filo di occhio di tigre con elementi a taglio tondo con chiusura in oro giallo 18 kt. Chiusura [..]
N. 248

COLLANA CON OCCHIO DI TIGRE

249

CIONDOLO CON BRILLANTI

CIONDOLO A CROCE in oro bianco e oro giallo 18 kt., decorato con pavè di brillanti. Misure cm. 4 x 2, brillanti [..]
N. 249

CIONDOLO CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
250

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO in metallo dorato, con miniatura ovale in porcellana, [..]
N. 250

241 - 250  di 250 LOTTI