ASTA 266 DICEMBRE 2023 ASTA DI PREZIOSI E OROLOGI DA POLSO - I

N. 250

SPILLA CON MINIATURA, PROBABILMENTE SVIZZERA XIX SECOLO

in metallo dorato, con miniatura ovale in porcellana, decorata a paesaggio fluviale con castello e figure.
Misure cm. 5,5 x 6.
Restauri alla cornice.