ASTA 266 DICEMBRE 2023 ASTA DI PREZIOSI E OROLOGI DA POLSO - I

266 - 1
N.266 - I

ASTA 266 DICEMBRE 2023 ASTA DI PREZIOSI E OROLOGI DA POLSO

mar 19 Dicembre 2023
DICEMBRE 2023, ASTA 266
19, 20 dicembre 2023
GIOIELLI, PREZIOSI E VINTAGE
UNA COLLEZIONE INDIVISA DI OROLOGI DA POLSO
Martedì 19 ore 15.00 - Gioielli, preziosi e vintage
Mercoledì 20 dicembre, ore 15.00 – Orologi da polso e da tasca

da venerdì 15 a lunedì 18 dicembre 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

121 - 150  di 250 LOTTI
121

FOULARD GUCCI IN SETA

FOULARD GUCCI in seta, a fondo blu con disegno a motivo optical. Misura cm. 87 x 87.
N. 121

FOULARD GUCCI IN SETA

Base d'asta
€ 60
Stima
€ 80 / 120
122

ANELLO CON BRILLANTI E ACQUAMARINA

ANELLO in oro bianco 18 kt., a cupola con acquamarina centrale a taglio rettangolare e pavè di brillanti laterali. [..]
N. 122

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.200 / 1.800
123

BRACCIALE RIGIDO

BRACCIALE RIGIDO in metallo argentato con cornice centrale sbalzata e moneta antica centrale. Diametro cm. [..]
N. 123

BRACCIALE RIGIDO

124

BRACCIALE CON TITANIO

INCONSUETO BRACCIALE in oro giallo 18 kt.. Con motivo a catena con elementi in titanio. Chiusura a moschettone. [..]
N. 124

BRACCIALE CON TITANIO

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 180 / 220
125

SPILLA, MAZER ANNI '40

SPILLA, MAZER ANNI '40 in metallo argentato, con sagoma a fiocco con pietre semipreziose. Misure cm. 4 x 5. [..]
N. 125

SPILLA, MAZER ANNI '40

126

ANELLO CON RUBINI E BRILLANTI

ANELLO in oro giallo 18 kt. a fascia impreziosito con un filare di rubini e due filari di brillanti. Brillanti [..]
N. 126

ANELLO CON RUBINI E BRILLANTI

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 500
127

SPILLA, AMERICA FRED GIZZY ANNI '30

SPILLA, AMERICA FRED GIZZY ANNI '30 in metallo dorato, sagomata a figure di ramo con uccellini e castoni in [..]
N. 127

128

ANELLO CON PERLA E BRILLANTI

ANELLO in oro bianco 18 kt. a cupola decorato con perla centrale e laterali con pavè di brillanti. Perla mm. [..]
N. 128

ANELLO CON PERLA E BRILLANTI

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 350 / 450
129

CIONDOLO CON ZAFFIRI E BRILLANTI

PICCOLO CIONDOLO A CROCE in oro bianco 18 kt., decorato con zaffiri centrali e brillanti laterali. Misure [..]
N. 129

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
130

ANELLO CON SMERALDO E BRILLANTI

SPLENDIDO ANELLO in oro bianco 18 kt., a cupola decorato con smeraldo centrale a taglio rettangolare e contorno [..]
N. 130

Base d'asta
€ 3.000
Stima
€ 3.500 / 4.500
131

BRACCIALE CON BRILLANTI

BRACCIALE RIGIDO in oro bianco 18 kt., impreziosito con tre filari di brillanti. Diametro cm. 5,5, brillanti [..]
N. 131

BRACCIALE CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.500 / 2.200
132

COPPIA DI ORECCHINI CON BRILLANTI

BELLA COPPIA DI ORECCHINI FANTASIA in oro bianco 18 kt., a sagoma di stelle, impreziositi con brillanti centrali [..]
N. 132

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 2.000 / 2.500
133

GIROCOLLO SISHEI CON PERLA

GIROCOLLO SISHEI in oro bianco 18 kt. con motivo a catena e perla pendente con zirconi di contorno. Lunghezza [..]
N. 133

GIROCOLLO SISHEI CON PERLA

Base d'asta
€ 150
Stima
€ 200 / 300
134

ANELLO CON SMERALDO E ZAFFIRI

PICCOLO ANELLO in oro bianco 18 kt., decorato con smeraldo centrale a taglio ovale e contorno con zaffiri. [..]
N. 134

ANELLO CON SMERALDO E ZAFFIRI

Base d'asta
€ 80
Stima
€ 100 / 200
135

COPPIA DI ORECCHINI CON PERLE E BRILLANTI

COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt. tremblant con perle pendenti decorate con brillanti. Lunghezza cm. [..]
N. 135

Base d'asta
€ 300
Stima
€ 350 / 450
136

ANELLO CON PERLA E BRILLANTI

ANELLO in oro bianco 18 kt. a cupola decorato con perla centrale e contorno con brillanti a taglio tondo. Perla [..]
N. 136

ANELLO CON PERLA E BRILLANTI

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
137

COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt. a sagoma di semiluna decorati con pavè di brillanti. Lunghezza cm. [..]
N. 137

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 300
138

ANELLO SOLITAIRE CON BRILLANTE

GRAZIOSO ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt., impreziosito con brillante centrale a taglio tondo. Brillante [..]
N. 138

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 600 / 800
139

ANELLO SOLITAIRE in oro bianco 18 kt. impreziosito con brillante centrale taglio tondo. Brillante ct. 0.40 [..]
N. 139

Base d'asta
€ 500
Stima
€ 700 / 900
140

ANELLO CON ONICE E BRILLANTI

ANELLO in oro bianco 18 kt., a sagoma astratta decorato con onice centrale taglio ovale e pavè di brillanti. [..]
N. 140

ANELLO CON ONICE E BRILLANTI

Base d'asta
€ 350
Stima
€ 400 / 600
141

PARURE DI COLLANA E SPILLA

PARURE DI COLLANA E SPILLA in argento a catena, realizzata da moduli astratti con elemento in onice a sagoma [..]
N. 141

PARURE DI COLLANA E SPILLA

142

BEL ANELLO in oro bianco 18 kt., impreziosito con smeraldo centrale taglio a cuore e contorno con pavè di brillanti. [..]
N. 142

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 800 / 1.200
143

ANELLO CON BRILLANTI

ANELLO in oro bianco 18 kt. a fascia impreziosito con due binari di brillanti a taglio tondo. Brillanti ct. [..]
N. 143

ANELLO CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 600
Stima
€ 700 / 900
144

CROCE CON SMERALDO E BRILLANTI

CIONDOLO A CROCE in oro bianco 18 kt., decorato con smeraldo centrale e cinque brillanti laterali. Misure [..]
N. 144

Base d'asta
€ 120
Stima
€ 150 / 200
145

COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt. con perle sormontate da brillanti taglio tondo. Perla mm. 13,50, [..]
N. 145

Base d'asta
€ 1.000
Stima
€ 1.200 / 1.600
146

BRACCIALE CON BRILLANTI

GRAZIOSO BRACCIALE TENNIS in oro bianco 18 kt., impreziosito con diamanti a taglio brillante tondo. Chiusura [..]
N. 146

BRACCIALE CON BRILLANTI

Base d'asta
€ 1.500
Stima
€ 2.000 / 3.000
147

GIROCOLLO DI CORALLO SARDO

GIROCOLLO a un filo di corallo rosso sardo con elementi a diradare taglio a barilotto. Chiusura in oro giallo [..]
N. 147

GIROCOLLO DI CORALLO SARDO

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 800 / 1.200
148

COPPIA DI ORECCHINI CON CORALLI

COPPIA DI ORECCHINI in metallo dorato a sagoma floreale impreziositi con coralli rossi a taglio tondo. Diametro [..]
N. 148

149

GIROCOLLO IN CORALLO ROSA

GIROCOLLO a tre fili di corallo rosa con sfere a diradare. Chiusura a sagoma di cilindro in oro giallo 18 kt. [..]
N. 149

GIROCOLLO IN CORALLO ROSA

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 1.000 / 1.500
150

GIROCOLLO IN CORALLO ROSSO E BIANCO

BEL GIROCOLLO a sei fili di corallo rosso e bianco con sfere a diradare. Chiusura a sagoma rettangolare in oro [..]
N. 150

Base d'asta
€ 800
Stima
€ 1.000 / 1.500
121 - 150  di 250 LOTTI