ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 125

VIVANDIERA IN LEGNO, INDIA INIZI XX SECOLO

a lacca rossa e policromia, a sagoma circolare con coperchio decorato a scene regali. Interno a vaschette mobili.
Misure cm. 7,5 x 26.
Difetti al bordo del coperchio.

A Indian laquer wood sutler. Early 20th century.
€ 5
Base d'asta