ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 126

PARAVENTO MIGNON, CINA XX SECOLO

a tre ante, con fusto ligneo e mattonelle in porcellana decorata a motivi floreali e paesaggi in policromia.
Misure cm. 18 x 22.

A small Chinese porcelaine decorated table screen. 20th century.
€ 10
Base d'asta