ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 124

BASSORILIEVO IN LEGNO DORATO, CINA INIZI XX SECOLO

con fondo a lacca rossa, raffigurante tralci floreali con fenice.
Misure cm. 53 x 35.

A Chinese guilt wood bas-relief. Early 20th century.
€ 10
Base d'asta