ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 123

SCATOLA DA TÈ IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

a fondo nero con decori al corpo ed al coperchio a motivi floreali e uccelli. Interno a due vani con coperchi.
Misure cm. 14 x 25 x 14.
Difetti alle giunture del coperchio, sbeccature.

A Japanese laquered wood tea box. End 19th century.
€ 50 / 70
Stima
€ 40
Base d'asta