ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 114

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con fenici, pino e intrecci vegetali.
Diametro cm. 27.

A Japanese enameled porcelain dish. Late 19th, early 20th century.
€ 80 / 120
Stima
€ 70
Base d'asta