ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 115

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

PIATTO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
a smalto arancio e policromia, con decori a riserve con fiori e paesaggi.
Diametro cm. 22.

A Chinese decorated porcelain dish. 20th century.
€ 20
Base d'asta