ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 116

VASO IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

interamente a smalto giallo e policromia, con decori a tralci di pesco in fiore, draghi e ornati vegetali.
Misure cm. 55 x 47.
Rottura evidente al collo.

A Chinese porcelain decorated vase. First half 20th century. Broken neck.
€ 350 / 400
Stima
€ 300
Base d'asta