ASTA T62 A TEMPO DI ARTE ARABA, ASIATICA E ETNICA

N. 113

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE XX SECOLO
in policromia, con sezioni decorative a fiori e decori vegetali.
Marca in blu sotto la base.
Diametro cm. 20.

A pair of Japanese porcelain dishes. 20th century.
€ 70 / 100
Stima
€ 50
Base d'asta