ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 159

SVUOTATASCHE IN CERAMICA, RONZAN ANNI '50

in policromia, modellata a figura di barchetta con coniglio rematore.
Firma 'Giov Ronzan Torino Italy', sotto la base
Misure cm. 14 x 20 x 8
Piccole sbeccature e restauro all'orecchio.
€ 30
Base d'asta