ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE

N. 158

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Sogno, 1971
Acquaforte e acquatinta, ex. p.d.a.
Misure della lastra, cm. 17,5 x 11,5
Misure del foglio, cm. 50 x 35
Firma e data in basso a destra
In cornice
INCISIONE DI UGO ATTARDI, 1970  - Asta ASTA T61 A TEMPO DI ARTE MODERNA E ARTI DECORATIVE - Casa d'Aste Babuino