ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 78

TRITTICO DA CAMINO IN MARMI, FRANCIA

TRITTICO DA CAMINO IN MARMI, FRANCIA FINE XIX SECOLO
con orologio in marmo nero del Belgio e marmo broccatello, con finiture in metallo dorato. Candelieri con braccia a ramages e base a plinto. Quadrante firmato 'Hemmel Horloger de la Ville, Lyon'.
€ 150 / 200
Stima
€ 150
Base d'asta