ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 77

OROLOGIO NOTTURNO, PROBABILMENTE AUSTRIA XIX SECOLO

con cassa a in ebano con montanti a colonne. In alto lunetta decorata con un piccolo acquerello su carta, raffigurante paesaggio fluviale con cavalieri. In basso protome di animale fantastico e vas
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta