ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 76

SVEGLIA DA TAVOLO, XIX SECOLO

SVEGLIA DA TAVOLO, XIX SECOLO
con cassa in legno con maniglia superiore in ottone dorato. Quadrante in bianco a smalto con numeri romani agli indici e cornice in ottone dorato decorata. Foro per chiave di carica ad ore 6. Retro con apertura scorrevo
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta