ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

2052
Asta a tempo
N.2052

lun 25 Settembre - mar 3 Ottobre 2023
Orologi da polso vintage da uomo e lady,
Orologi da polso recenti,
Orologi Swatch, pendole da tavolo e da parete
Orologi da tavolo d’epoca
da lunedì 25 settembre 2023
Termine asta 3 ottobre ore 18.00
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 117 LOTTI
1

OROLOGIO DA POLSO GINTARS

OROLOGIO DA POLSO GINTARS con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con indici applicati, movimento meccanico [..]
N. 1

OROLOGIO DA POLSO GINTARS

Base d'asta
€ 30
2

OROLOGIO DA POLSO ZENTRA

OROLOGIO DA POLSO ZENTRA con cassa di forma in acciaio, quadrante champagne con numeri arabi. Movimento meccanico [..]
N. 2

OROLOGIO DA POLSO ZENTRA

Base d'asta
€ 10
3

OROLOGIO DA POLSO LAICA

OROLOGIO DA POLSO LAICA con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con indici applicati. Movimento meccanico [..]
N. 3

OROLOGIO DA POLSO LAICA

Base d'asta
€ 10
4

OROLOGIO DA POLSO CRISTAL WATCH

OROLOGIO DA POLSO CRISTAL WATCH con cassa in acciaio dorato, quadrante champagne con indici a bastone. Movimento [..]
N. 4

Base d'asta
€ 30
5

OROLOGIO DA POLSO CITIZEN

OROLOGIO DA POLSO CITIZEN con cassa in acciaio, quadrante blu, day date a finestrella ad ore 3. Piccolo contatore [..]
N. 5

OROLOGIO DA POLSO CITIZEN

Base d'asta
€ 20
6

OROLOGIO DA POLSO, PRIMA CLASSE ALVIERO MARTINI

OROLOGIO DA POLSO, PRIMA CLASSE ALVIERO MARTINI con cassa di forma in acciaio. Movimento al quarzo, cinturino [..]
N. 6

Base d'asta
€ 5
7

OROLOGIO DA POLSO DELBANA

OROLOGIO DA POLSO DELBANA con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con numeri romani agli indici, piccoli [..]
N. 7

OROLOGIO DA POLSO DELBANA

Base d'asta
€ 30
8

OROLOGIO DA POLSO MUST DE CARTIER TANK

OROLOGIO DA POLSO MUST DE CARTIER TANK con cassa di forma in argento placcato oro. Quadrante avorio con numeri [..]
N. 8

Base d'asta
€ 1.200
Stima
€ 1.400 / 1.800
9

OROLOGIO PIERRE BONNET CRONOGRAFO NOS

OROLOGIO PIERRE BONNET CRONOGRAFO NOS con cassa in acciaio dorato, quadrante nero con piccoli contatori. Movimento [..]
N. 9

Base d'asta
€ 30
10

OROLOGIO DA POLSO VETTA

OROLOGIO DA POLSO VETTA con cassa in acciaio dorato, quadrante argento con numeri arabi agli indici e piccoli [..]
N. 10

OROLOGIO DA POLSO VETTA

Base d'asta
€ 20
11

OROLOGIO DA POLSO TIMEX

OROLOGIO DA POLSO TIMEX con cassa e bracciale in acciaio, quadrante nero con numeri arabi agli indici. Movimento [..]
N. 11

OROLOGIO DA POLSO TIMEX

Base d'asta
€ 10
12

OROLOGIO DA POLSO LE GUET DU TEMPS ACCIAIO

OROLOGIO LE GUET DU TEMPS con cassa in acciaio e quadrante bianco con numeri arabi ai poli ed indici a barra. [..]
N. 12

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 300
13

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO PULSAR

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO PULSAR con cassa e bracciale in acciaio, ghiera girevole bidirezionale. Quadrante [..]
N. 13

Base d'asta
€ 10
14

OROLOGIO DA TASCA MUSY PADRE E FIGLI TORINO

OROLOGIO DA TASCA MUSY PADRE E FIGLI TORINO con cassa in metallo, quadrante bianco a smalto con numeri arabi [..]
N. 14

Base d'asta
€ 10
15

OROLOGIO DA POLSO MG.MA. FRECCE

OROLOGIO DA POLSO MG.MA. FRECCE con cassa in acciaio, ghiera girevole unidirezionale con cavalieri per i minuti [..]
N. 15

Base d'asta
€ 30
16

OROLOGIO DA POLSO CLINTON

OROLOGIO DA POLSO CLINTON con cassa in acciaio. Quadrante bianco con indici applicati. Movimento meccanico [..]
N. 16

OROLOGIO DA POLSO CLINTON

Base d'asta
€ 30
17

OROLOGIO DA POLSO ROUNDEX STRATOGRAFH 50

OROLOGIO DA POLSO ROUNDEX STRATOGRAFH 50 con cassa e bracciale in acciaio, quadrante blu con doppia finestrella [..]
N. 17

Base d'asta
€ 10
18

OROLOGIO DA POLSO HOSAM

OROLOGIO DA POLSO HOSAM con cassa e bracciale in acciaio, quadrante argento con indici a bicchierini applicati [..]
N. 18

OROLOGIO DA POLSO HOSAM

Base d'asta
€ 30
19

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO UNOAERRE MEGACHRON

OROLOGIO DA POLSO CRONOGRAFO UNOAERRE con cassa in acciaio, quadrante bianco con contatori cronografici argento [..]
N. 19

Base d'asta
€ 20
20

OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE

OROLOGIO DA POLSO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE REF. 1500 con cassa e bracciale in acciaio con rivetti. Quadrante [..]
N. 20

Base d'asta
€ 2.500
Stima
€ 3.000 / 4.000
21

OROLOGIO DA POLSO PRONTO

OROLOGIO DA POLSO PRONTO con cassa e bracciale in acciaio, quadrante argento con indici a bastone dorati applicati. [..]
N. 21

OROLOGIO DA POLSO PRONTO

Base d'asta
€ 10
22

OROLOGIO DA POLSO CANDINO

OROLOGIO DA POLSO CANDINO con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con numeri arabi agli indici. Movimento [..]
N. 22

OROLOGIO DA POLSO CANDINO

Base d'asta
€ 10
23

OROLOGIO DA POLSO ESKA

OROLOGIO DA POLSO ESKA, 1950 ca. con cassa in oro giallo 14 kt. Quadrante champagne con indici a barra applicati [..]
N. 23

OROLOGIO DA POLSO ESKA

Base d'asta
€ 200
Stima
€ 250 / 300
24

OROLOGIO DA POLSO TIMEX

OROLOGIO DA POLSO TIMEX con cassa in acciaio, quadrante argento con numeri arabi agli indici. Movimento meccanico [..]
N. 24

OROLOGIO DA POLSO TIMEX

Base d'asta
€ 10
25

OROLOGIO DA POLSO MATI

OROLOGIO DA POLSO MATI con cassa in acciaio dorato, quadrante nero con datario a lancetta, numeri arabi agli [..]
N. 25

OROLOGIO DA POLSO MATI

Base d'asta
€ 10
26

OROLOGIO DA POLSO MILLI FRERISI

OROLOGIO DA POLSO MILLI FRERISI con cassa in acciaio dorato, quadrante champagne con indici a bastone e piccoli [..]
N. 26

Base d'asta
€ 30
27

OROLOGIO DA POLSO ZENITH LADY VINTAGE

OROLOGIO DA POLSO ZENITH LADY VINTAGE con cassa in oro giallo 18 kt, quadrante champagne con indici a barra [..]
N. 27

Base d'asta
€ 180
Stima
€ 200 / 300
28

OROLOGIO VINTAGE CHRONO CADOLA FERROTEX

OROLOGIO VINTAGE CHRONO CADOLA FERROTEX, 1950 ca. Con cassa in oro giallo 18 kt. Quadrante argentè a due contatori [..]
N. 28

Base d'asta
€ 700
Stima
€ 700 / 900
29

OROLOGIO DA POLSO DIANTUS

OROLOGIO DA POLSO DIANTUS con cassa in acciaio dorato, quadrante bianco con indici applicati e piccoli secondi [..]
N. 29

OROLOGIO DA POLSO DIANTUS

Base d'asta
€ 10
30

OROLOGIO DA POLSO MATY

OROLOGIO DA POLSO MATY con cassa in acciaio, quadrante bianco, piccoli secondi ad ore 6. Movimento meccanico [..]
N. 30

OROLOGIO DA POLSO MATY

Base d'asta
€ 10
1 - 30  di 117 LOTTI