ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 80

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO E PORCELLANA

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO E PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
di stile ottocentesco a patina dorata. Quadrante con mattonella dipinta a scena galante su fondo cobalto. Coppa superiore anch'essa in porcellana.
Misure cm. 36 x 28 x 13.
€ 70 / 90
Stima
€ 70
Base d'asta