ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 81

OROLOGIO DA CAMINO IN MARMO, FRANCIA INIZIO XIX SECOLO

OROLOGIO DA CAMINO IN MARMO BIANCO, FRANCIA INIZIO XIX SECOLO
con finiture in ottone. Sagoma a tempietto, cassa circolare con cornice cesellata a ghirlande e quadrante a smalto bianco con numeri arabi agli indici. Movimento meccanico a carica manual
€ 80 / 100
Stima
€ 80
Base d'asta