ASTA T52 A TEMPO DI OROLOGI DA POLSO, SWATCH E PENDULERIE

N. 82

OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA INIZIO XIX SECOLO

a sagoma architettonica, in marmo bianco con finiture in bronzo dorato. Quadrante a smalto bianco con numeri arabi agli indici e decorazioni floreali in policromia, sormontato da decorazione con trofeo,
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta