ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 65

PICCOLO VASO IN CERAMICA, GIAPPONE

PICCOLO VASO IN CERAMICA, GIAPPONE XX SECOLO
di manifattura Satsuma, con decori in policromia e oro, a paesaggio con divinità.
Misure cm. 15 x 8.
Sbeccatura al bordo superiore.
€ 2
Base d'asta