ASTA T41 A TEMPO DI ARGENTERIA, OGGETTISTICA VARIA

N. 66

VASO IN MAIOLICA

VASO IN MAIOLICA, INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e blu con decori a racemi, fiori e grappoli e iscrizione 'Mosfarda', in caratteri gotici.
Misure cm. 18 x 15.
Cadute di smalto.
€ 10
Base d'asta