ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 108

POTICHE A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

GRANDE POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLCROMI, CINA XX SECOLO
decorata con rappresentazioni in stile giapponese di figure e fantasie floreali e vegetali.
Coperchio dominato da un possente shishi.
Misure cm. 50 x 28.

A big Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.
€ 180 / 220
Stima
€ 180
Base d'asta