ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA

N. 107

SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, CINA, XX SECOLO

PATINA VERDE
SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, CINA XX SECOLO
raffigurante Buddha ritratto nel mudra Bhumisparsha.
Misure cm. 19 x 12 x 8.

A Chinese bronze sculpture depicting Buddha, 20th century.
€ 50 / 70
Stima
€ 50
Base d'asta