ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 20

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

con cassa in ottone su base in legno di mogano. Quadrante argento con numeri romani agli indici. Movimento in ottone a vista meccanico a carica manuale. Completo di campana di vetro su base in legno di mogano filettato. Da revisionare.
Misure cm. 26 x 15.
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta