ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 18

OROLOGIO DA CAMINO IN MARMO, FRANCIA XIX SECOLO

con finiture in ottone. Sagoma a tempietto, cassa circolare con cornice cesellata a ghirlande e quadrante a smalto bianco con numeri arabi agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 40 x 30 x 13.
Difetti e mancanze.
€ 250 / 350
Stima
€ 250
Base d'asta