ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 4

OROLOGIO CAPPUCCINA, PARIGI XIX SECOLO

con cassa in ottone e vetro molato a sagoma di tempietto con colonnine laterali. Quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici. In basso dedica incisa. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 14 x 9 x 8.
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta