ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 5

CAPPUCCINA, HAMILTON & INCHES, PARIGI

CAPPUCCINA, HAMILTON & INCHES, PARIGI INIZI XX SECOLO
in ottone dorato e vetro con quadrante a smalto bianco con numeri romani.
Marca sul quadrante, iscrizione 'From the Duke and Duchess of Buccleuch Christmas 1910', sulla cassa in basso. Da revisionare.
Misure cm. 18 x 9,5 x 8.
€ 100 / 150
Stima
€ 100
Base d'asta