ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 6

OROLOGIO LE COULTRE ATMOS, 1970 ca.

detto 'Moto perpetuo'. Seriale 70281. Cassa in ottone placcato in oro. Quadrante nero con indici a freccia d'oro e numeri arabi. Da revisionare.
Diametro del quadrante cm. 12.
Misure cm. 23 x 16 x 12.
Difetti.
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta