ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 3

OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

con cassa in ottone, quadrante scheletrato con movimento e pendolo a vista. Numeri romani agli indici. Sostegno in ottone e base in marmo giallo modanata. Movimento meccanico da revisionare.
Misure cm. 26 x 12 x 6.
Difetti e mancanze.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta