ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 14

DIPINTO MADDALENA DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO

PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA
Olio su tela, cm. 25,5 x 20,5

PROVENIENZA

Rintelo settecentesco a tela di sacco. Notevoli accumuli di grasso

Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo (difetti)
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta