ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 13

DIPINTO SAN MICHELE DI PITTORE FIORENTINO DEL CINQUECENTO

PITTORE FIORENTINO, XVI SECOLO

SAN MICHELE ARCANGELO
Olio su tela, cm. 69 x 51

PROVENIENZA
Collezione privata toscana

CONDITION REPORT
Rintelo settecentesco. Restauri ossidati nel fondo in alto, punti di restauro sulla gamba a sinistra e sulle ali
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta