ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 15

DIPINTO CRISTO PORTACROCE DI PITTORE VENETO DEL CINQUECENTO

PITTORE VENETO, FINE XVI SECOLO

CRISTO PORTACROCE
Olio su tavola, cm. 30,5 x 19
Etichetta con iscrizione 'Palma il giovane', al retro

Alcuni punti di restauro a destra. Accumuli di grasso

Cornice in legno dorato e intagliato a foglie, del XVII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta