ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - I

N. 29

DIPINTO BUON SAMARITANO DI PITTORE TOSCANO

PITTORE TOSCANO, XVIII SECOLO

IL BUON SAMARITANO
Olio su tela, cm. 77 x 64

CONDITION REPORT
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro ossidati sparsi sulla composizione

Cornice imodanata in legno dorato, del XIX secolo
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta