ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 233

DIPINTO SIBILLA DI PITTORE ACCADEMICO

PITTORE ACCADEMICO, XIX SECOLO

SIBILLA
Olio su tela, cm. 50 x 36
Iscrizione 'Sibilla', in basso a destra
Cornice in noce

CONDITION REPORT
In prima tela. Cadute di colore in basso a sinistra e sparse, difetti alla tela