ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 234

RAME VERGINE COL BIMBO E CHERUBINI DI PITTORE SPAGNOLO

PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO

VERGINE COL BIMBO E CHERUBINI
Olio su rame, cm. 21,5 x 14

CONDITION REPORT
Caduta di colore all'angolo in alto a sinistra, punti di restauro ossidati in basso a destra. Il dipinto è in buono stato

Cornice in legno dorato con bordi a ghirlanda, palmette, perlatura e nastrino arrotolato, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta