ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 235

DIPINTO ECCE HOMO DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO

ECCE HOMO
Olio su tela cm.48 x 63.

CONDITION REPORT
Piccoli punti di restauro sparsi sulla superficie. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato con decori a foglie e bordo a baccelli, del XX secolo