ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 604

TEIERA IN CERAMICA, GATTI FAENZA

TEIERA IN CERAMICA, GATTI FAENZA INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a piume di pavone.
Marca in nero sotto la base.
Misure cm. 20 x 13 x 21.