ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 297

TAVOLO DA SALOTTO A VETRINA IN LEGNO LACCATO

TAVOLO DA SALOTTO A VETRINA, XIX SECOLO
in legno a lacca bianca e oro, con piano superiore a sportelli con vetri. Corpo circolare con fascia scolpita a ghirlanda fiorita e palmette. gambe coniche rudentate.
Misure cm. 56 x 76.
Cadute di lacca.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta