N. 297
TAVOLO DA SALOTTO A VETRINA IN LEGNO LACCATO
TAVOLO DA SALOTTO A VETRINA, XIX SECOLO
in legno a lacca bianca e oro, con piano superiore a sportelli con vetri. Corpo circolare con fascia scolpita a ghirlanda fiorita e palmette. gambe coniche rudentate.
Misure cm. 56 x 76.
Cadute di lacca.