N. 298
SCULTURA DI MORETTA PORTA TORCIA LACCATA
SCULTURA PORTA TORCIA, FINE XIX SECOLO
in legno laccato e dorato, raffigurante moretta poggiata su base a rocce. Completa di candelabro in metallo a lacca nera a braccia fogliate.
Misure cm. 176 x 35 x 30.